Помогите решить уравнение

(х + 3) (5 х - 1) - (4 х - 3) (х + 1) = 25+13 х

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:41
    0
    (x+3) (5x-1) - (4x-3) (x+1) = 25+13x

    5x^2-x+15x-3-4x^2-4x+3x+3=25+13x

    x^2-25=0

    x^2=25

    x=5