Найдите абсциссы общих точек графиков функций, не производя их построения:

Y=x^2+3x-1 и y=-x^2-5x-9

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:03
    0
    x^2+3x-1=-x^2-5x-9

    2x^2+8 х+8=0

    x^2+4 х+4=0

    х=-2