1) Вычислите абсциссы точек пересечения параболы y = x^2 - 15 и прямой y = 2x + 9.

2) Вычислите абсциссы точек пересечения параболы y = 2x^ 2 - 5 и прямой y = 4x - 5.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:39
    0
    X^2-15=2x+9 2x^2-5=4x-5

    x^2-2x-15-9=0 2x^2-4x=0

    x^2-2x-24=0 2x (x-2) = 0

    D=4+96=100=10^2 x1=0, или x-2=0

    x1 = (2+10) : 2=6 x2=2

    x2 = (2-10) : 2=-4 Ответ:x1=0, x2=2

    Ответ:x1=6, x2=-4