Решите уравнение х²+3 х+4-2 х*√ (3 х+4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:44
    0
    X²+3x+4=2x√ (3x+4) x²+3x+4=2x√ (3x+4)

    (x²+3x+4) ² = (2x√ (3x+4)) ²

    (x² + (3x+4)) ²=4x² (3x+4)

    x^4+2x² (3x+4) + (3x+4) ²-4x² (3x+4) = 0

    x^4-2x² (3x+4) + (3x+4) ²=0

    (x² - (3x+4)) ²=0

    x² - (3x+4) = 0

    x²-3x-4=0

    x=4

    x=-1