вычислите абсциссы точек пересечения параболы y=2x в квадрате - 5 и прямой у=4 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:02
    0
    y=2x^2-5

    y=4x-5

    2x^2-5=4x-5

    2x^2-5-4x+5=0

    2x^2-4x=0

    2x (x-2) = 0

    2x=0, x-2=0

    x=0 x=2