1/y-1/x = 1/6, x-y = 1

Найти значение системы!

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:33
    0
    (x-y) / xy=1/6

    x-y=1

    1/xy=1/6

    x-y=1

    xy=6

    x-y=1

    x * (-y) = - 6

    x + (-y) = 1

    применим теорему Виета

    получим

    x=3

    -y=-2

    откуда х=3 y=2