3 х (в кв) = 5 х как решать?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:50
    0
    3 х^2-5 х=0; х (3 х-5) = 0; х=0 или 3 х-5=0; 3 х=5; х=5/3
  2. 4 сентября, 11:58
    0
    3x^2=5x

    3x^2-5x=0

    x (3x-5) = 0

    Значит или х=0, или 3 х-5=0

    3 х-5=0

    3 х=5

    х=5/3

    Ответ: х=0, х=5/3