Как решать задачи с функцией и формулой y = - 2x+9. Найдите значение y, если : x=-1 x=2 x=2,5 x=7

нужно решать так?

Как известно аргумент это х, функция это у.

т. е. в формулу вместо х подставляем 1; 5; 6; -3; 5.

у=-6*1+5=-1

y=-6*5+5 = - 25

y=-6*6+5 = - 31

y=-6 * (-3) + 5 = 23

y=-6*5+5 = - 25

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:59
    0
    Просто подставляй x

    y=-2x+9

    При x=-1:

    y=-2•-1+9=3+9=12

    При x=2:

    y=-2•2+9=-4+9=5

    При x=2,5:

    y=-2•2,5+9=-5+9=4

    При x=7:

    y=-2•7+9=-14+9=-5