Решите уравнение: х^4+6 х^2-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:02
    0
    Замена

    х^2=t, t>0 илиt=0

    Х^4+6 х-7=0

    D=36+4*7=64

    Хпервое=-6+8/2=1

    Хвторое=-6-8/2=-7 - неудовлетрояет условия задачи

    Вернемся к замене:

    x^2=1

    Ответ: - 1; 1.