Решите систему уравнений: у-2 х+6=0,

6 у=х^2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:43
    0
    Пишешь систему

    1 y = 2x-6

    2 6 (2x-6) - x^2 (в квадрате) = 0

    12x-36-x^2=0

    Д=144-144=0

    ответ нет корней

    я не на 100% уверена но вроде правильно