Сравните f (3) и f (4) если f (x) = - x^2+2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:12
    0
    F (3) = - 3² + 2·3 = - 9 + 6 = - 3

    f (4) = - 4² + 2·4 = - 16 + 8 = - 8

    Так как - 3>-8, значит f (3) > f (4)