Помогите с алгеброй. Сравните 2√7 и 7√2. Сравните 3√120 и 2√270. Сравните 1/2√6 и 6√1/2.

1/2-одна вторая. (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:19
    0
    2√7=√ (4*7) = √28

    7√2=√ (49*2) = √98 2√7<7√2

    3√120=√ (9*120) = √1080

    2√270=√ (4*270) = √1080 3√120=2√270

    0.5√6=√ (0.25*6) = √1.5

    6√0.5=√ (36*0.5) = √18 0.5√6<6√0.5