Как представить выражение в виде многочлена 1) (х+у) в 3 степини 2) (c-d) в 3 степени 3) (p+g) в 3 степени 4) (p-g) в 3 степени 5) (2+а) в 3 степени 6) (3-g) в 3 степени 7) (х-2) в 3 степени 8) (4+х) в 3 степени 9) (a+2b) в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:33
    0
    Применить формулу (а+b) ³=a³+3a²b+3ad²+b³

    (a-b) ³=a³-3a²b+3ab²-b³

    (х+у) ³=х³+3 х²у+3 ху²+у³

    (с-d) ³=c³-3c²d+3cd²+d³

    (p+g) ³=p³+3p²g+3pg³+g³

    (p-g) ³=p³-3p²g+3pg²-g³

    (2+a) ³=8+12a+6a²+a³

    (3-g) ³=27-27g+9g²-g³

    (x-2) ³=x³-4x²+12x-8

    (4+x) = 64+48x+12x²-x³

    (a+2b) = a³+6a²b+12ab²+8b³

    Все не так уж трудно, но и не так уж легко;)