При каком значении у значение выражения 7y-2 больше значения выражения 5y-4 в два раза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:44
    0
    2 (7 у-2) = 5 у-4

    14 у-2=5 у-4

    9 у=-2

    у = - 2/9