Найдите значения выражения 2 х+3 у, если х=2, у-1 2.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:51
    0
    Подставляем вместо х 2, а вместо y 1,

    2*2 + 3*1 = 4+3=7

    Ответ: 7.
  2. 20 сентября, 05:36
    0
    2 х+3 у,

    если х=2; у=12, то

    2·2+3·12=4+36=40

    Ответ: 40