Решите уравнение 9 (2 х-1) - 5 (11-х) = 3 (Х+4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:46
    0
    9*2 х-9*1-5*11-5*х=3*х+3*4

    18 х-44-5 х=3 х+12

    18 х-5 х-3 х=12+44

    10 х=56

    х=56:10

    х=5,6