Вычислить рациональным способом 4/5+15/7+6/5+27/7 =

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:49
    0
    4/5 + 15/7 + 6/5 + 27/7 = 4/5 + 6/5 + 15/7 + 27/7 = (4+6) / 5 + (15+27) / 7 = 10/5 + 42/7 = 2 + 6 = 8