Найдите наибольшее значение функции f (x) = x+4 на промежутке от 1 до 5

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:28
    0
    Функция f (x) = x + 4 возрастает на всей числовой прямой.

    Наибольшее значение из промежутка будет соответствовать наибольшему значению функции в этой точке:

    yнаиб. = 5 + 4 = 9

    Ответ: 9.