Сравнить наибольшие значение функции на промежутке Р1 и наибольшее ее значение на промежутке Р2

f (x) = x^3+3x^2-9x; P1=[-4; 0]; P2=[3; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:42
    0
    F (x) = x³+3x²-9x

    f' (x) = 3x²+6x-9=3 (x²+2x-3) = 0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3∈[-4; 0] x1=-3∉[3; 4]

    x2=1∉[-4; 0] x2=1∉[3; 4]

    [-4; 0]

    f (-4) = - 64+48+54=38 наиб

    f (-3) = - 27+27+27=27

    f (0) = - 9

    [3; 4]

    f (3) = 27+27-27=27

    f (4) = 64+48-54=58-наиб

    38<58