Решите уравнение: х=2*корень из (х+5) + 10

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:46
    0
    X-10=2√ (x+5)

    {x+5≥0⇒x≥-5

    {x-10≥0⇒x≥10

    x∈[10; ∞)

    x²-20x+100=4x+20

    x²-24x+80=0

    x1+x2=24 U x1*x2=80

    x1=4 не удов усл

    х2=20