Решить уровнение 35x^2+2x-1=0 через дискрименант

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:34
    0
    35x² + 2x - 1 = 0

    D = b² - 4ac

    (a = 35, b = 2, c = - 1)

    D = 4 + 4*35*1 = 144 = 12²

    x1, x2 = (-b+-vD) / 2a

    x1 = (-2 - 12) / 70 = - 0.2

    x2 = (-2 + 12) / 70 = 1/7

    ответ: x = - 0.2, x = 1/7
  2. 29 июня, 14:00
    0
    35 х²+2 х-1=0

    Д=4-4*35 * (-1) = 4+140=144=12²

    х1=-2-12/2*35=-14/70=-0,2

    х2=-2+12/2*35=10/70=1/7