Решите уравнения:

а) 8 - 2 (х + 3) = 7 - 6 х б) 5 (х - 0,4) - 2 (х + 0,3) = - 2,6

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:43
    0
    8-2 х-6=7-6 х

    8-2 х-6=7-6 х

    -2 х+2-7+6 х=0

    4 х-5=0

    4 х=5

    х=1,25