Решите уравнение 4 * (2 х - 1/4) - (х+1) = 7 * (х + 2/7)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:05
    0
    4 * (2 х - 1/4) - (х + 1) = 7 * (х + 2/7)

    8 х - 1 - х - 1 = 7 х + 2

    8 х - х - 7 х = 2 + 1 + 1

    0 х = 4

    х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя.