2x + y=6 - 4x+2y=8 решить систему уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:26
    0
    2x + y=6 * 2 4 х+2 у=6

    -4x+2y=8

    4 у=14

    у=3.5

    2x + y=6

    2x + 3,5=6

    2 х=2.5

    х=1.24

    Ответ: 1,25; 3.5.
  2. 17 октября, 15:25
    0
    Выразим у из первого уравнения

    у=6-2 х

    и подставим за место у данное выражение во второе уравнение

    -4 х+2 * (6-2 х) = 8

    -4 х+12-4 х=8

    -8 х=8-12

    -8 х=-4

    х=4/8

    х=0,5

    подставляем х в первое уравнение

    2*0,5+у=6

    1+у=6

    у=6-1

    у=5

    ответ: х=0,5

    у=5