Упростить выражение a (a+2) (a-2) - (a-3) (a^2+3a+9)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:14
    +15
    A (a+2) (a-2) - (a-3) (a²+3a+9) = a (a²-4) - (a³-27) = a³-4a-a³+27=27-4a;