Х+у=4

решите систему

-х+2 у=2

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:59
    0
    X+y=4

    -x+2y=2

    Домножаем первое уравнение на - 2, получается

    -2x-2y=-8

    -x+2y=2

    Складываем их

    -3 х=-6

    х=2

    Подставляя в любое уравнение x=2, находим y

    2+y=4

    y=2

    Ответ: (2; 2)