Найти первый член бесконечной геометрической прогрессии где S = - 14 q = дробь в числители 1 в знаменателе 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:13
    0
    S = - 14

    S=b1/1-q

    b1=S (1-q)

    b1=-14 (1-1/7)

    b1=-14+2 = - 12