Решите уравнения а) 1/5 х=13 в) 2,1=8 х+0,5

б) 8 х+0,5=2,1.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:55
    0
    А) 1/5 х = 13

    Х = 13 : 1/5

    Х = 65

    В) 2,1 = 8 х + 0,5

    8 х = 2,1 - 0,5

    Х = 1,6 : 8

    Х = 0,2

    Б) 8 х + 0,5 = 2,1

    8 х = 2,1 - 0,5

    Х = 1,6 : 8

    Х = 0,2