7 х2-9 х-10=0

алгебра решите квадратное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:35
    0
    7 х^2-9x-10=10

    D=-9^2-4*7 * (-10) = 81+280=√361=19

    x1=-7+19/2 * (-9) = 12 / (-18) = - 2/6

    x2=-7-19/2 * (-9) = - 26/-18=13/9=1 9/4