Решите квадратное уравнение:

При каких значениях c уравнение x^2-6x+c=0 имеет единственный корень?

Алгебра 8 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:10
    0
    X²-6x+c=0

    имеет единственный корень если

    D=6²-4c=36-4c=0

    4c=36

    c=9