На прямой, являющейся графиком уравнения 21-5y=100, взята точка, абсцисса которой равна 10.

Найди ординату этой точки.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:52
    0
    Если точка (10; у) принадлежит графику, то её координаты удовлетворяют закон-формулу этого графика, то есть

    21*10-5 у=100 разделим всё на пять

    21*2-у=20 то есть

    у=42-20

    у=22.

    Ответ: у=22.