Из прямой, являющейся графиком уравнения 21 х-5 у=100, взята точка абсцисса которая равна 3. Найдите ординату этой точки

объясните решение

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:31
    0
    Абсцисса это координата по оси"х"

    ордината - по "у"

    функция f (x) связывает их между собой

    условие означает, что х=3, нужно подставить это значение в формулу и найти какое при этом будет значение "у"

    21*3 - 5 у = 100 63 - 5 у = 100 5 у = - 37 у = - 37/5 = - 7,4

    ордината этой точки = - 7,4