N1

На прямой, являющейся графиком уравнения 2 х-7 у=3 взята точка абсцисса которая ровна 5. Найти ординату этой точки

N2

Известно что ордината некоторой точки прямой являющейся графиком уровнения 5 х+4 у=-23, ровна-2. Найти обсцису

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:38
    0
    Абсцисса - это координата x. подставляем в уравнение прямой вместо x ее значение

    2*5-7*y=3

    -7*y=3-10

    y=1 - ордината точки.

    ордината - это координата y. подставляем в уравнение прямой вместо y ее значение.

    5*x+4 * (-2) = - 23

    5*x=-23+8

    5x=-15

    x=-3 - абсцисса точки.