На прямой, являющейся графиком уравнения 21 х-5y=100, взята точка, абсцисса которой равна 10. Найди ординату этой точки.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:54
    0
    Абсцисса - x, подставим ее в уравнение прямой, получим:

    21*10-5y=100

    210-5y=100

    -5y=100-210

    -5y=-110

    y=-110 / - 5

    y=22

    Ответ: y = 22