Решите задачу: Муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:59
    0
    8-6=2 пак - разница

    10:2=5 кг - вес 1 пакета

    8*2=16 кгмуки

    6*2=12 кг - сахар