7 класс

Муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов.

Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг. меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:10
    0
    8-6=2 (Разница в мешках)

    10/2=5 кг/м (Вместимость 1 мешка)

    8*5=40 кг (Мука)

    6*5=30 кг (Сахар)

    Ответ: 40 кг и 30 кг