Муку рассыпали в 8 одинаковых по весу Муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?

Решите системой уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:06
    0
    8-6=2 п на 10 кг

    10:2=5 кг один пакет

    8*5=40 кг муки

    6*5=30 кг сахара