X^5 - 3x^4 + 2x^3 + x^2 - 3x + 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:30
    0
    (x⁵-3x⁴+2x³) + (x²-3x+2) = 0

    x³ (x²-3x+2) + (x²-3x+2) = 0

    (x³+1) (x²-3x+2) = 0

    x³+1=0

    x₁=-1

    x²-3x+2=0

    По т. Виета

    x₂=1

    x₃=2

    Ответ: - 1; 1; 2.