на столе лежат 16 книг в непрозрачных обложках: 4 книги на русском, 5 книг на испанском и 7 книг на немецком языках. Найти вероятность того, что случайно взятая книга окажется НЕ на русском языке

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:38
    0
    5+7=12 книг - не на русском языке

    12/16=0,75 - вероятность

    Ответ. 0,75
  2. 3 апреля, 01:26
    0
    1) 5+7=12 книг не на русском языке

    2) 12/16=3/4 - вероятность того, что случайно взятая книга будет не на русском языке