Из 200 студентов факультета иностранных языков 170 говорят на английском языке, 160-на французском, 150-на испанском. Каждый из студентов знает хотя бы один из этих языков, но никто не говорит на двух языках. Сколько студентов говорят на 3 языках?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:40
    0
    140 говорят на трех языках. и 10+20+30 - говорят на одном языке (испанский, французский, английский соответственно)
  2. 13 августа, 02:42
    0
    170=x+y

    160=z+y

    150=t+y

    200=x+z+t+y

    y = (170+160+150-200) / 2 = 140 - это ответ