В шкафу стоят книги на трех языках: на английском языке 64 книги, на испанском-в 1,5 раза больше, а книг на французском языке на 35%меньше, чем книг на английском и испанском вместе Сколько в шкафу книг на французском языке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:24
    0
    64*1.5=96

    96+64=150

    150/100=1.5%

    1.6*35=66

    66-150=84

    ответ: 84 книги на французском

    Может где-то ошибся, я просто в 6 классе.
  2. 3 мая, 18:38
    0
    Дано:

    английский - 64 книги

    испанский - в 1,5 раз больше

    французский - на 35% больше чем А+И

    Решение:

    64*1,5=96 (книг) - Испанские книги

    96+64=160 (книг) - англ. и испан. вместе

    35*160:100=56 (книг) - на столько книг франц. книг меньше

    160-56 = 104 (книг) - французские.