В книжном шкафу в 7 раз больше книг, чем на этажерке. После того как из шкафа взяли 16 книг, а с этажерки-20 книг, на этажерке осталось на 28 книг меньше чем в шкафу. Сколько было книг на этажерке и сколько в шкафу?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:21
    0
    7 х - 16 = Х - 20 + 28

    7x - 16 = X + 8

    6x = 24

    X = 4 (книги) были на этажерке

    7 • 4 = 28 (книг) было в книжном шкафу