высота шкафа в 1,5 раза больше его ширины, а ширина шкафа в 4 раза больше его глубины. Объем шкафа равен 1 536 000 см в кубе. Найдите ширину шкафа. Ответ дайте в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:34
    0
    пусть ширина равна х

    тогда высота равна 1,5 х, а глубина равна х/4

    Объем равен х*1,5 х*х/4=1.536 m^3 = > 0.375x^3=1.536

    x^3=4.096

    x=1.6 м