надо сократить по формуле сокращённого умножения ... (t+m) ²; (t-3) ²; (2t+1) ²; (3m-2t) ²; (3m²+t3) ²;

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:37
    0
    (t=m) ²=²t+2tm+m²

    (t-3) ²=t²-6t+9

    (2t+1) ²=4t²+4t+1

    (3m-2t) ²=9m²-12mt+4t²

    (3m²+t3) ²=9m4+18mt+9t²
  2. 4 марта, 03:53
    0
    (t+m) ² = t² + 2tm + m²

    (t-3) ² = t² - 6t + 9

    (2t+1) ² = (2t) ² + 2*2t*1 + 1² = 4t² + 4 t + 1

    (3m-2t) ² = (3m) ² - 2*3m*2t + (2t) ² = 9m² - 12mt + 4t²

    (3m²+t³) ² = (3m²) ² + 2*3m²*t³ + (t³) ² = 9m⁴ + 6m²t³ + t⁶

    чтобы степени рассмотреть, увеличьте масштаб