Помогите решить задачу поподробнее: первому покупателю продано одна вторая куска сукна второму продано четыре пятых остатка после чего осталось 3 метра Сколько метров сукна было в куске

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:01
    0
    х-весь кусок, 1/2 х-продано первому покупателю, 4/5*1/2 х=4/10 х=2/5 х-продано второму

    х-1/2 х-2/5 х=3

    x=10:1/3=10*3 = 30 метров сукна было в куске