Было продано 54 м 25 см сукна, после чего сукна в магазине осталось на 24 м и 50 см больше, чем продали. Определите стоимость всего имевшегося до продажи сукна, если оно продавалось по цене 131 р. 40 к. за 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:59
    0
    1) 54,25 + 24,5 = 78,75 м сукна осталось после продажи

    2) 54,25+78,75 = 133 м сукна было до продажи

    3) 131,4 * 133 = 17476,2 руб - 17476 р. 20 к.

    Ответ: 17476 р. 20 к. - стоимость всего имевшегося до продажи сукна