В магазине продавали конфеты трех сортов. выручка от продажи конфет "Аленка"составила 20%от общей сумы полученной от продажи всех конфет. сумма от продажи конфет "Медвежонок"в 1,5 раза больше чем от продажи "Алёнки". А конфеты "весна"продали за 1800 рублей. Сколько рублей составила общая выручка магазина от продажи конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:57
    0
    100% - вся выручка

    20% - выручка от продажи " Алёнка"

    20*1,5 = 30% - выручка от прожажи " Медвежонок"

    100% - (20% + 30%) = 50% - выручка от продажи " Весна"

    1800*2=3600 - вся выручка.

    Ответ: Общая выручка магазина от продажи конфет составила - 3600 р.