Мама купила конфеты "Белочка" и конфеты "Медвежонок". Всего в пакете было 294 конфеты, причем количество конфет "Белочка" относилось к количеству конфет "Медвежонок", как 5:9. Сколько конфет "Белочка" и сколько конфет "Медвежонок" купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:50
    0
    Пусть конфет "Белочка" было 5 х, тогда конфет "Медвежонок" было 9 х.

    Всего 294 конфеты.

    5 х+9 х=294

    14 х=294

    х=21

    Значит, конфет "Белочка" было 5 умножить на 21 = 105, а "медвежонок" 9 умножить на 21 = 189.
  2. 7 февраля, 20:07
    0
    5 х+9 х=294

    14 х=294

    х=21

    белочка 5 х = 5*21=105

    медвежонок 9 х=9*21=189