Решите уравнение 8 у - (3 у + 19) = - 3 (2 у - 1).

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:23
    0
    8y - (3y+19) = - 3 (2y-1)

    8y-3y-19=-6y+3

    5y+6y=3+19

    11y=22

    y=22:11

    y=2
  2. 14 января, 15:02
    0
    8y - (3y+19) = - 3 (2y-1)

    8y-3y-19 = - 6y+3

    5y - 19 = - 6y + 3

    11y = 22

    y=2