Помогите решить!

20sin^2x, если tgx=1 / корень из 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:11
    0
    если tgx=1 / корень из 2, то угол равен 45, где синус равен 1, значит 20sin^2 x = 20
  2. 22 марта, 05:13
    0
    tg²x+1=1/cos²x

    1/2+1=3/2

    1/cos²x=3/2

    cos²x=2/3

    sin²x+cos²x=1

    sin²x=1-cos²x=1-2/3=1/3

    20sin²x=20/3